16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Пользователи испугались новой функции iPhone

    Новую технологию Apple, которая предусматривает поиск запрещенных фото на iPhone и iPad, назвали подрывом принципов конфиденциальности, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Открытое письмо обеспокоенных пользователей и организаций появилось в Сети.Его авторы считают, что корпорация создает угрозу собственной системе защиты персональных данных, которой много лет славилась платформа iOS. Алгоритмы криптографии, заявленные в функции сканирования iCloud и iMessage, могут использовать и для других целей: среди опасений называется государственная цензура, которая получит в руки инструмент контроля над контентом и сообщениями пользователей в реальном времени.Более пяти тысяч подписавших письмо, включая правозащитные организации, потребовали от американского технологического гиганта отменить развертывание системы.

    Впервые о технологии Apple сканирования фотографий на пользовательском устройстве стало известно в начале августа. В компании считают, что мера поможет в борьбе с сексуальным насилием над детьми. В США нововведение заработает после большого осеннего обновления iOS и iPadOS.

    Похожие записи

    Багдат Мусин обратился с просьбой к гендиректору Apple

    Фариза

    МОШЕННИКИ ПРИДУМАЛИ СХЕМУ ОБМАНА ПОД ВИДОМ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛИТИКИ WHATSAPP

    Фариза

    Новая эра. Почему корабль SpaceX летит в космос, несмотря на коронавирус

    Оставить комментарий

    десять + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.