10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Карантин

    Карантин в Нур-Султане: опубликовано новое постановление

    Опубликовано новое постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в столице Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Документ размещен на сайте акимата Нур-Султана. Новое постановление вводит ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших коронавирусом в течение последних трех месяцев). Также определены даты для организации проведения профилактических прививок. В срок до 10 августа – первым компонентом, до 1 сентября – вторым компонентом вакцины от COVID-19.

    Также приостанавливается деятельность всех предприятий и организаций, не являющихся участниками проекта Ashyq, за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продовольственных магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения, а также строительных объектов, промышленных предприятий, объектов по оказанию бесконтактных услуг населению, туристических компаний, бизнес-центров и отдельных видов деятельности, объектов общественного питания работающих только на вынос и доставку еды, и добровольных участников проекта Ashyq.

    Работа общественного транспорта в субботу и воскресенье запрещена.

    Торгово-развлекательные центры и торговые дома, участвующие в проекте Ashyq, могут работать только в будние дни с 7.00 до 20.00.

    Постановление вступает в силу с 00.00 часов 2 августа.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Отменят ли в Нур-Султане “зелёные” будни в ТРЦ с переходом в безопасную зону по Covid-19

    Макрон заявил о новом типе мировой войны из-за России и гонки вакцин от COVID-19

    Медицинские мифы: правда ли, что свежие фрукты и овощи полезнее замороженных?

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.