12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Ермек Сагимбаев будет исполнять обязанности главы Службы госохраны

    Ермек Сагимбаев будет временно исполнять обязанности начальника Службы государственной охраны. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Обязанности начальника Службы временно возложены на Е.А. Сагимбаева”, – написал Берик Уали в Facebook.

    Ермек Сагимбаев родился 11 октября 1967 года в Алматинской области. Выпускник Казахского политехнического института по специальности “инженер-электромеханик”, а также Казахского национального университета имени Аль-Фараби по специальности “юриспруденция”.

    С 1994 года по 2006 год проходил службу на офицерских должностях в органах национальной безопасности. В мае 2006 года зачислен в кадры Службы охраны Президента. С 2006 по 2019 годы службу проходил на офицерских и руководящих должностях аппарата службы, а также в подразделениях оперативного обеспечения.

    В мае 2019 года распоряжением Президента был назначен заместителем начальника Службы государственной охраны – начальником Службы охраны Президента.

    27 июля 2021 года распоряжением Главы государства назначен на должность заместителя начальника Службы государственной охраны.

    Награжден медалями “Мінсіз қызметі үшін” ІІІ, ІІ степени и “Елбасының қауіпсіздігін айбынды атқарғаны үшін” ІІІ степени. Указом Президента в мае 2020 года присвоено звание генерал-майора.

    Напомним, Калмуханбет Касымов освобожден от должности начальника Службы государственной охраны согласно его заявлению об отставке и уходе с государственной службы.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Талгат Ешенкулов вновь получил пост вице-министра

    Экс-замакима Алматы получил должность в столице

    Фариза

    Бывшего акима Шымкента назначили вместо уволенного Шукеева в Туркестанской области

    Оставить комментарий

    пять + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.