11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Госорганы

    Акима наказали за унижение односельчанки в ЗКО

    В Западно-Казахстанской области акима села наказали за унижение односельчанки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    29 июля совет по этике при департаменте Агентства по делам государственной службы ЗКО рассмотрел дисциплинарное дело в отношении акима поселка Махамбет района Байтерек Бейбита Амангалиева. По словам главного специалиста ведомства Даурена Хаирова, к ним с жалобой обратилась жительница вышеуказанного поселка Танжарикова, которая рассказала, что аким оскорбил ее, унизив ее честь и достоинство.

    “Во время схода жителей между акимом села и Танжариковой произошла словесная перепалка. Позже Бейбит Амангалиев отправил другому человеку голосовое сообщение посредством мессенджера WhatsApp, в котором оскорбил односельчанку. Запись каким-то образом оказалась у Танжариковой. Нецензурных слов там не было, были слова, порочащие честь и достоинство”, – рассказал Даурен Хаиров.

    Отмечается, что Бейбит Амангалиев работает на государственной службе уже 11 лет. Чиновник свою ошибку признал и заявил, что ни в коем случае не хотел обижать односельчанку.

    По итогам обсуждений совет по этике принял решение наказать Бейбита Амангалиева и объявить ему дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

    Напомним, ранее совет по этике ЗКО рекомендовал освободить от занимаемой должности акима села Янайкино района Байтерек. Ауган Альмурзин был привлечен к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В Казахстане изменились правила госзакупок

    Фариза

    Аэропорт Балхаша передали в государственную собственность

    Фариза

    Председатель областного филиала партии Nur Otan стал акимом города Атырау

    Оставить комментарий

    4 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.