12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Коронавирус

    Количество привившихся от COVID-19 взрослых назвали в ЕС

    Результаты кампании по вакцинации населения от COVID-19 привели в Европейском союзе, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По словам еврокомиссара по вопросам здравоохранения Стеллы Кириакидес, Европа достигла важного показателя: первую дозу вакцины получили 70 процентов взрослых, 57 процентов полностью вакцинированы. В Европе прогнозируют, что уже к концу лета привитых взрослых европейцев станет 70 процентов. 

    В ЕС отметили, что по сравнению с такими странами, как Великобритания и США, кампания по вакцинации внутри блока набирала обороты медленно, что было связано с задержками поставок вакцины, в частности, вакцины AstraZeneca. Однако после резкого увеличения поставок доз препарата со второго квартала, особенно вакцины Pfizer-BionTech, сейчас Евросоюз по этому показателю входит в число мировых лидеров, заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. 

    “Мы успешно наверстали упущенное, но все же должны продолжать прилагать усилия. Дельта-штамм очень опасен, поэтому я призываю всех, у кого есть возможность, сделать прививку. Для их собственного здоровья и для защиты других”, – сказала чиновница. 

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    “Испытание” карантина не выдержали китайские семьи.Число разводов резко возросло

    Фариза

    У летучих мышей обнаружили коронавирус

    Фариза

    Опубликованы новые данные по заболевшим коронавирусом казахстанцам

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.