12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Казахстанские телеканалы будут транслировать Олимпиаду в Токио

    Казахстанские телеканалы в прямом эфире будут транслировать летние Олимпийские игры в Токио, передает передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    Указывается, что завершены переговоры с японской компанией DentsuInc. относительно приобретения лицензионных прав на показ летних Олимпийских игр-2020 в Токио и зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.

    “Результатом переговоров стала договоренность о приобретении телеканалами Qazaqstan, Qazsport и “Хабар” прав на трансляцию летних Олимпийских игр-2020 в Токио и зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине по приемлемой стоимости”, – отмечается в пресс-релизе.

    Отметим, что телерадиокорпорация “Казахстан” сообщила СМИ о завершении переговоров с японской компанией DentsuInc. меньше чем за час до начала церемонии открытия Олимпиады. Она начнется в 17:00 по времени Нур-Султана.

    Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Казахстанские спортсмены завоевали 97 олимпийских лицензий в 27 видах спорта.

    Расписание олимпийских соревнований на телеканалах будет опубликовано дополнительно.

    Ранее первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев заявил, что Казахстану до среды выставляли завышенные цены на трансляцию Олимпиады, и такая ситуация повторяется “из года в год”.

    “Казахстану выставляют стоимость в десятки раз больше, чем некоторым соседним государствам, объясняя это экономическим развитием нашей страны. Конечно, нас уже, наверное, обвиняют в том, что мы хотим лишить людей праздника спорта, но единственная причина, — это желание сэкономить деньги налогоплательщиков. Я сейчас не могу в силу соблюдения определенной коммерческой тайны назвать стоимость. Но знаю, что она уже снижается, переговоры ведутся. Я думаю, что вопрос в ближайшее время снимется», — подчеркнул Даурен Абаев.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Канело откажется от титула, который он отобрал у Ковалёва

    Головкин заявил о прекращении сотрудничества с тренером Санчесом

    “Ледовое побоище” между Казахстаном и Россией

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.