13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Регионы

    Сложный пожар пришлось тушить при помощи автопоезда в Алматы

    Пожар произошел в неработающем здании СТО в Алматы. Тушение осложнялось конструктивными особенностями многослойной кровли, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В ДЧС Алматы сообщили о масштабной работе по тушению пожара в здании нефункционирующего СТО в Наурызбайском районе по адресу: Райымбека, 548/2. Сообщение о пожаре поступило в 11.33. Прибывшие на место подразделения зафиксировали, что открытым пламенем горела кровля здания на площади 220 квадратных метров. На месте пожара развернут штаб, создано два пожарных участка с западной и юго-восточной стороны.

    Фото пресс-служба ДЧС Алматы

    Тушение пожара осложнила удаленность источников воды. Чтобы подключить воду, был задействован пожарный автопоезд, протянуты магистральные линии.

    “Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями многослойной кровли: поверх бетонной плиты уложена битумная мастика, поверх которой установлен металлошифер по деревянной обрешетке. Пожарные вскрывали кровлю аварийно-спасательными инструментами, задействованы две пожарные автолестницы”, – сообщили в ДЧС Алматы. 

    Фото пресс-служба ДЧС Алматы

    Возгорание локализовали меньше чем за час, а ликвидировали в 12.47. Пожарным удалось не допустить возгорание двух соседних боксов. В тушении приняли участие 40 человек и 12 машин. Жертв и пострадавших нет.

    Ранее в окрестностях Алматы горел склад на территории новой промбазы. 

    Похожие записи

    Автобус из-за отказа тормозов столкнулся с девятью авто близ Алматы, есть пострадавшие 

    Фариза

    Вышла покурить и обокрала соседей: астанчанка проникла в чужую квартиру через балкон

    Фариза

    Полиция прокомментировала видео с “похищением” ребенка в Павлодаре

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.