12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки Новости Регионы

    Назначен новый аким Павлодара

    Акимом Павлодара назначен Асаин Байханов. Нового градоначальника представил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщили в пресс-службе главы региона, кандидатура нового акима Павлодара была согласована в Администрации Президента РК и одобрена депутатами городского маслихата. Абылкаир Скаков обозначил перед новым градоначальником основные приоритеты в работе. Также он отметил, что из-за неэффективного планирования бюджета и госзакупок в городском акимате был провален конкурс на борьбу с гнусом и есть серьезные пробелы по срокам ремонта дорог и благоустройства. Много вопросов у главы региона и по качеству подрядных работ, контроль за которыми он потребовал ужесточить. 

    Последние почти полтора года Асаин Байханов проработал на посту заместителя акима Павлодарской области.
    Асаин Куандыкович Байханов родился в Баянаульском районе Павлодарской области, ему 43 года. В 2000 году окончил Павлодарский университет по специальности “экономика и менеджмент”, в 2017 году получил второе высшее образование в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
    Свою карьеру начал в банковском секторе по программе, реализуемой офисом Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане.

    В 2005-2006 годах обучался в Корпоративном центре повышения квалификации немецкого международного банковского холдинга ProCredit Holding AG и European Bank for Reconstruction and Development (EBRD).
    С 2003 по 2007 год занимал различные руководящие должности в немецком международном банковском холдинге ProCredit Holding AG, в том числе исполнительного директора ЗАО “ПроКредит Украина” в Киеве.

    В 2007 году Байханов вернулся в Казахстан и занял должность заместителя председателя правления АО “Нурбанк”. С 2009 по 2015 год занимался предпринимательской деятельностью в сельском хозяйстве.
    С 2015 года работал в должности заместителя председателя правления АО “КазАгроПродукт”, входящего в группу АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро”. В период работы участвовал и возглавлял рабочие группы по обсуждению и изменению различных государственных программ по развитию сельскохозяйственной отрасли, а также достижению целевых индикаторов по экспорту продукции АПК.

    В марте прошлого года он был назначен заместителем акима Павлодарской области и курировал вопросы агропромышленного комплекса, земельных отношений, водных ресурсов и ценообразования на продовольственные товары.

    Фото:Валерий Бугаев

    ​Женат, воспитывает четверых детей.

    Отметим, Асаин Байханов сменил на своем посту Ержана Имансляма, который возглавил Павлодарский район.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В Алматы вернут платную парковку по улице Жамбыла

    Фариза

    Мороз и гололед: в восьми областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

    Фариза

    Размер госпособия для многодетных семей в Казахстане в 2022 году

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.