13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Третьи сутки ищут казахстанку в горах

    Третьи сутки ищут казахстанку в горах Кыргызстана. Пропавшую на Иссык-Куле 29-летнюю туристку до сих пор не нашли. Поиски продолжаются, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz 

    15 июля девушка вместе со своей семьей приехала на пастбище Каракол-Алаколь. Туристы ушли за дровами, перейдя мост через реку Каракол. Без вести пропавшая осталась на другом берегу. С тех пор ее никто не видел.

    В МЧС уточнили, что семья прибыла в Кыргызстан из России, трое ее членов имеют гражданство России, двое – казахстанцы, в том числе и без вести пропавшая.

    По данным МЧС, информация о происшествии поступила от дежурного 15 июля в 22.30. Поскольку согласно правилам ночью поисково-спасательные работы не проводятся, их начали на рассвете.

    “16 июля по тревоге подняли 17 спасателей в Ак-Сууйском районе и Караколе. Так как место происшествия находится на высокогорье, в 70 километрах от райцентра, спасатели приступили к работе ближе к 12.00. Несмотря на проливные дожди, они обследовали 15 километров вдоль берега реки Каракол, а также близлежащие местности. С наступлением темноты поиски завершились”, – рассказали в ведомстве.

    Сегодня для поисков пропавшей иностранки на пастбище были привлечены дополнительные силы. Однако пока никаких результатов они не дали.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    3 акулы убили девушку на глазах у родных

    “Учитель поил меня водкой…” – 62-летний мужчина насиловал школьницу на протяжении 1,5 года

    Астанчанка сожалеет, что выставила раздетую дочь на мороз

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.