8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Избавляться от равнодушных чиновников рекомендовал Токаев

    Безынициативные, равнодушные чиновники на государственной службе не нужны. Такое заявление сделал на расширенном заседании глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    В заключении о качестве работы государственного аппарата. Госслужащие должны мобилизоваться в этот критический для нашего государства момент. Вам следует проявлять инициативу, исполнительность, умение, желание принимать столь необходимые оперативные решения. Безынициативные, равнодушные чиновники нам не нужны. От такого балласта следует избавляться, – сказал Токаев.

    Президент отметил, что правоохранительные органы обязаны проявлять бдительность, оперативность, объективность в отношении коррупционных проявлений против госаппарата.

    Реально виновных привлекать к ответственности согласно закону. Следует обратить особое внимание на госзакупки, так как эта сфера по-прежнему является непрозрачной. Такого же внимания заслуживает злоупотребление при дорожном и других видах строительства, особенно затрагивающие крупные и средние инфраструктурные проекты. Словом, системная и последовательная борьба с коррупцией должна оставаться нашим неизменным приоритетом. Госаппарат должен быть собран и нацелен на результат, – подчеркнул глава государства.

    Похожие записи

    Токаев: борьба с коррупцией кардинальных изменений не принесла

    Фариза

    Токаев подписал указ о проведении референдума 5 июня

    Фариза

    Ни в коем случае нельзя допустить провокационных дискуссий на межэтническую тему – Токаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.