21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Ксения Собчак подаст в суд на Роскомнадзор из-за блокировки видео с “пропагандой наркотиков”

    Телеведущая Ксения Собчак намерена подать в суд из-за блокировки ее интервью с музыкантом, лидером группы “Машина времени” Андреем Макаревичем, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

    Мы будем судиться с Роскомнадзором, хотя и ясно, что суд нам не выиграть в нашем “правохоронительном” государстве, — написала она.

    По ее словам, никакой пропаганды наркотиков в ее интервью не было, а Роскомнадзор “начал открытую войну с популярными Youtube-каналами”. Она также добавила, что уголовных дел против нее “вроде как нет”, однако ситуация очень похожа на “политическую цензуру”.

    Сегодня нельзя упоминать наркотики, завтра, например, Навального. Или еще кого-то, на выбор Екатерины Мизулиной, ее мамы и МВД с Роскомнадзором, — подытожила Собчак.

    Ранее Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что ее интервью 2019 года с Макаревичем “О письмах Путину, гонорарах “Машины” и ЛСД” заблокировали в России. В пресс-службе Роскомнадзора объяснили, что ведомство по требованию МВД внесло размещенное на YouTube видео в реестр запрещенной информации из-за пропаганды наркотиков, после чего видеохостинг ограничил к нему доступ.

    Похожие записи

    Видео тоя с Розой Рымбаевой и Сакеном Майгазиевым проверяют санврачи Алматы

    Фариза

    После расследования аннулированы результаты шоу «Голос. Дети», в котором победила дочь Алсу (фото, видео)

    BBC написал про Ninety One

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.