9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Слухи о локдауне прокомментировали в Минздраве

    Казахстанцы делятся сообщением о “грядущем локдауне”. Пользователи сообщают, что Казахстан вновь вошел в “красную” зону по темпам распространения коронавируса и передвижение между городами находится под запретом. В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава заявили, что это дезинформация, передает Qazweek.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

    В ведомстве напомнили, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в некоторых регионах ужесточили карантинные меры. Они касаются сокращения времени работы торговых центров, кафе, баров, увеличения времени дезинфицирования общественного транспорта.

    “Локдаун на территории всей страны не вводился. Авиаперелеты между городами и наземный междугородний транспорт работают в штатном режиме. Блокпосты не выставлены”, – сообщил официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

    В Казахстане наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, связанный с распространением дельта-штамма, который впервые был обнаружен в Индии. Рост заболеваемости COVID-19 в Казахстане составил 39 процентов за неделю.

    В “красную” зону по темпам распространения коронавируса вошли Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В “желтой” зоне – Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Костанайская и Мангистауская области. Остальные регионы находятся в “зеленой” зоне.

    Похожие записи

    В суде объяснили арест Бакытгуль Хаменовой

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ ТЕПЛИЦ

    Фариза

    Новые дороги строят в алматинских микрорайонах

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.