10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Стали известны условия для путешествий на остров Маврикий

    Власти острова Маврикий, расположенного у юго-восточного побережья Африки в Индийском океане, рассказали об условиях отдыха для вакцинированных туристов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    Как пишет travelweekly.com, остров будет поэтапно открываться для туристов в течение 2021 года. Первый этап продлится с 15 июля по 30 сентября. В течение этого периода остров будет принимать только вакцинированных туристов. 

    Как уточняет mauritiusnow.com, Маврикий будет открыт для туристов из всех стран, но путешественники должны быть полностью вакцинированы препаратом, одобренным в Маврикии (Oxford/AstraZeneca, Sputnik V, Covaxin), и иметь отрицательный результат ПЦР-теста. Если для полной вакцинации требуется вторая доза вакцины, ее необходимо получить не менее чем за 14 дней до прибытия на остров.


    @Shutterstock 

    Детям до 18 лет вакцинация необязательна, им достаточно будет пройти ПЦР-тест.

    Кроме того, во время полета пассажиры должны заполнить бланк заявления о состоянии здоровья и передать его официальным лицам по прибытии.

    Как пишет travelweekly.co.uk, по прибытии туристы могут остановиться в одном из 14 специально созданных безопасных “курортных пузырей”.

    Отмечается, что на первом этапе туристы будут ограничены в передвижениях по острову. Им будет доступна территория отеля, включая бассейн и пляж. Путешественникам необходимо будет регулярно сдавать ПЦР-тесты – по прибытии, на седьмой и 14-й день пребывания на острове.


    @Shutterstock 

    Спустя две недели пребывания на Маврикии туристы смогут покинуть отель и свободно путешествовать по острову до конца своего путешествия.

    Отметим, по информации паспортно-иммиграционной службы Маврикия, казахстанцы бесплатно получают визу Маврикия по прибытии. Она действительна в течение 60 дней. 

    Похожие записи

    Известный в Казахстане круизный клуб признали финансовой пирамидой

    Фариза

    28 марта опасность схода лавин сохраняется в горах Алматы

    Самолет, летевший из Алматы в Москву, совершил аварийную посадку

    Оставить комментарий

    тринадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.