12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Самолет с парашютистами потерпел крушение в России, врезавшись в лесной массив

    Самолет со спортсменами-парашютистами на борту потерпел крушение в Кемеровской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Самолет L-410 взлетел с аэродрома Танай, завалился на левый борт. (На борту – прим. ред.) 17 человек было парашютистов. Четверо погибших, восемь ранены, – сообщили ТАСС в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

     

    Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, еще четыре в средней степени тяжести.

    Как сообщили агентству в Единой дежурной диспетчерской службе Промышленного района, в результате крушения самолета погибли четверо, пострадали 17 человек.

    Менеджер аэродрома уточнила, что все прыжки с парашютом, запланированные на 19 июня на аэродроме Танай, где произошло ЧП, отменены.

    Как рассказал источник, знакомый с обстоятельствами крушения, самолет L-410 принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ).

     

    По предварительной информации, во время выполнения парашютных прыжков после взлета произошел отказ двигателя с последующей жесткой посадкой самолета L-410, (бортовой номер – прим. ред.) RF-94603 (ДОСААФ), – уточнил он.

     

    В пресс-службе МЧС России сообщили, что легкомоторный самолет типа L-410 совершил жесткую посадку в населенном пункте Журавлево.

     

    На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения гарнизона. По предварительным данным, есть пострадавшие, – сказали в пресс-службе.

     

    Как сообщили агентству в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в 10:17 (09:17 по времени Нур-Султана) экипаж доложил об отказе одного из двигателей.

     

    В процессе снижения (самолет – прим. ред.) столкнулся с лесным массивом, – сказал собеседник агентства.

     

    По данным губернатора региона Сергея Цивилева, самолет совершал тренировочный полет с 19 людьми на борту.

    По последним данным источника агентства в экстренных службах, в результате падения самолета L-410 семь человек погибли, 17 пострадали.

    Аэродром Танай расположен в Промышленновском районе Кузбасса рядом с границей с Новосибирской областью. На его базе создан и действует Кузбасский парашютный центр, который проводит парашютно-десантную подготовку спортсменов и любителей.

    Похожие записи

    Toyota Camry перевернулась в туннеле в центре Нур-Султана

    Фариза

    Участковый задушил пенсионерку за отказ платить взятку

    Мужчина заманил маленькую девочку сладостями и жестоко изнасиловал

    Оставить комментарий

    19 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.