18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алматинку придавило ограждением в аэропорту Костаная

    На пенсионерку упало железное ограждение при выходе на посадку из здания аэропорта в Костанае, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Инцидент произошел во время посадки на самолет в аэропорту Костаная 14 июня. Ольга Кабеева и ее мать Наталья выходили из здания на посадку, в этот момент на пенсионерку упало железное ограждение.

    “Мы должны были вылетать из аэропорта Костаная рейсом сообщением Костанай – Алматы. Моя мама спускалась по лестнице, выходя из здания аэропорта на крыльцо, придержалась за железное ограждение. Оно уже начало падать вместе с мамой, соответственно, удар пришелся на голову. Сначала от удара мама упала на правый бок и после этого никак не смогла уже подняться”, – рассказывает дочь пострадавшей Ольга Кабеева.

    В аэропорту пенсионерке оказали первую медицинскую помощь – сделали укол обезболивающего и измерили давление. Позже женщину госпитализировали в областную больницу, у нее оказался перелом бедра. По словам дочери пострадавшей, ее маму ждут долгое лечение и реабилитация. Но администрация аэропорта решила, по ее словам, занять выжидательную позицию. В первые дни после инцидента они даже не поинтересовались здоровьем пенсионерки.

    “Очень жаль, конечно, что так получилось, мы были очень расстроены поведением аэропорта. Три дня молчания, хотя президенту аэропорта звонили и просили, чтобы он лично со мной связался, но этого не случилось. После представитель аэропорта прокомментировала, что я должна была самостоятельно связаться. Но я сказала, что “хлеб за пузом не ходит”, я не могу себе представить, что я приду к зданию аэропорта с протянутой рукой, понимая, что вы ответственны и вы должны нести все расходы”, – рассказывает Ольга Кабеева.

    Фото предоставлены дочерью пострадавшей

    Представители аэропорта прокомментировали инцидент, отметив, что изначально произошло недопонимание. В стрессовой ситуации не сразу удалось сориентироваться. Тем более в государственном учреждении финансовые вопросы быстро не решаются.

    “Руководство аэропорта приняло решение всеми силами помочь и самой Наталье, и ее дочери с этим вопросом. Мы связались, полностью оговорили все условия возмещения вреда, который был причинен на территории аэропорта. Понимая психологическое и моральное состояние этих людей, тем более близкий человек пострадал, мы со своей стороны по-человечески приняли решение именно помочь, с расположением, проживанием, питанием, перемещением, лечением и иными расходами”, – пояснил юрист АО “Международный аэропорт “Костанай” Александр Ким.

    Также аэропорт берет на себя оплату перелета в Алматы и обратно и обеспечит нахождение сопровождающего для пострадавшей пенсионерки. На момент подготовки материала стало известно, что аэропорт оплатил расходы пострадавшей стороне по представленным чекам. Все остальное – лечение, реабилитация и моральный ущерб – будет оплачено администрацией воздушной гавани уже по решению суда.

    Похожие записи

    Видео с избиением мальчика железной трубой рассылают казахстанцы

    Фариза

    Человека с температурой и признаками COVID-19 на вокзале госпитализируют – ГСВ на транспорте

    Фариза

    Пьяный лихач покинул ряды полиции по собственному желанию, его не увольняли, как утверждают в ДП Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.