12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Названа причина возврата в Нур-Султан летевшего в Алматы самолета

    Названа причина, по которой самолет рейса Нур-Султан – Алматы через некоторое время после вылета вернулся в аэропорт столицы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

    Как сообщалось ранее, инцидент произошел днем 16 июня, когда авиалайнер FlyArystan не смог выполнить запланированный рейс. В аэропорту Нурсултан Назарбаев заявляли, что борт вернулся из-за технической неисправности.

    Редакция обращалась в пресс-службу авиакомпании, однако там отказались комментировать ситуацию устно и попросили направить официальный запрос на бумаге. В связи с этим мы обратились в авиакомпанию Air Astana, дочерней организацией которой является FlyArystan.

    “Причина возврата самолета А320 – неисправность одной из трех гидросистем. Пассажиры данного рейса вылетели другим бортом в 00.30. Позже технические неполадки первого воздушного судна были исправлены, и оно 17 июня уже выполнило другой рейс”, – рассказали в пресс-службе Air Astana.

    Ранее сообщалось, что пассажиры неисправного самолета FlyArystan должны были вылететь повторно в 19.10, но позже время изменили на 23.40. В итоге борт совершил полет почти на час позже запланированного срока.

    Похожие записи

    Подросток погиб при массовом драке в Актобе

    «Сын директора школы-интерната застрелил одноклассника»: Отец признал себя виновным

    Пять человек погибли после землетрясения в Таджикистане

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.