11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Керуен-сарай» из пенопласта и штукатурки разваливается в Туркестане

    Общественный деятель Чингиз Лепсибаев опубликовал фотографии, которые возмутили казахстанцев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Politic.  

    На фотографиях наглядно видно, как крупнейший в Центральной Азии многофункциональный туристический комплекс «Керуен-сарай», открытие которого казахстанцам преподнесли как эпохальное шоу, завязанное на духовности и исторической значимости, буквально разваливается на куски.

    «Когда мне рассказывали про улетающие куски только что построенной крыши, про плавающих на новом футбольном стадионе игроков, про проваливающиеся под брусчатку президентские лимузины, я смеялся и пожимал плечами. Техас. Но теперь я увидел своими глазами, что главная новая достопримечательность Туркестана (которую наши предки построили 1 200 лет назад, а мавзолей – 600 лет) «Керуен-сарай» построен не из г… и палок, а из пенопласта и штукатурки», – написал Чингиз Лепсибаев на своей странице в Facebook. 

    Правозащитник считает, что все руководство региона и все подрядчики должны дать подписку о невыезде на 10 лет. Больше не потребуется, так как от дождей и пары зим вся эта очень красивая «потемкинская деревня» развалится.

    «И да, есть пару лет съездить посмотреть. Если не думать, за чей счет, как возможно, почему, то сделано красиво», – отметил он.

    Фото: facebook.com/ChingizKZ

    Похожие записи

    В Казахстане создадут единую базу очередности в детские сады

    Фариза

    Нурлана Уранхаева главу управления архитектуры Нур-Султана, подозревают в хищения 20 млн тенге

    Для завершения Астана LRT понадобится 577 миллионов долларов – Кульгинов

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.