17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Почему Путин едет на встречу с Байденом, объяснили в Кремле

    Президент России Владимир Путин едет на встречу со своим американским коллегой Джо Байденом из-за плохих отношений между двумя странами. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Qazweek.kz со ссылкой на ТАСС.

    Мы слышали о такой возможности (проведение совместной пресс-конференции – прим. ред.) от американских коллег, но мы еще ждем окончательного подтверждения. С самого начала президент Путин был открыт к различным вариантам, – сказал Песков в интервью телеканалу СNN.

    Также он объяснил, что Путин едет в Женеву, потому что “между Россией и США плохие отношения”, а не чтобы оказаться с Байденом в одной комнате.

    Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первый российско-американский саммит со времени встречи Путина с Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года. В Кремле заявили, что лидеры России и США планируют “обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов”.

    Похожие записи

    Школьное фото Назарбаева и отца Байбека появилось в сети

    Поданная жалоба в суд “о клевете” Даурен Абаевым, была не удовлетворена Туркестанским областным судом

    Т248 млрд попросили из бюджета на выплату процентов и погашение долга по LRT в Нур-Султане

    Оставить комментарий

    16 + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.