16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В ВКО проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

    Одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день является профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. В этих целях в период с 09 по 16 июня т.г. на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Так как бытовое насилие это проблема с серьезными социальными последствиями, и не только нарушает права пострадавших, но и служит отрицательным примером для подрастающего поколения. 

    ​ Как отметил заместитель начальника УМПС ДП ВКО подполковник полиции Утепов А.А.:«За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 198 правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, по всем фактам дебоширы привлечены к административной ответственности. Одним из действенных мер профилактики в таких случаях является вынесение «защитного предписания» и установление «особых требований».На период установленных ограниченийправонарушителю запрещается совершать бытовое насилие. В случае нарушений установленных ограничений предусмотрена административная ответственность».

    ​Кроме того, в вопросах профилактики правонарушений такого рода Департамент полиции тесно взаимодействует с 4 кризисными центрами, из которых 1 имеет приют, где предусмотрено временное проживание.

    С лицами, помещенными в кризисный центр проводятся профилактические беседы, оказывается психологическая и социальная помощь.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ РАБОТАЕТ САLL-ЦЕНТР ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

    Фариза

    Кызылорда: Трудоустроены 10 тыс. человек, оставшихся без стабильного дохода

    Фариза

    В Кызылординскую область доставлено 9 кислородных концентраторов

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.