21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Драка в аэропорту Нур-Султана из-за Ashyq: дебошира освободят от ответственности

    Разбирательство между мужчиной, пытавшимся проникнуть в аэропорт Нур-Султана, минуя приложение Ashyq, и сотрудником безопасности аэропорта закончилось примирением, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Постановлением административного суда от 26 мая 2021 года утверждено письменное соглашение о примирении между правонарушителем и потерпевшим. Производство по административному делу в отношении Т. прекращено и он освобожден от административной ответственности в связи с примирением сторон, – сообщили в суде.

    Между тем факт совершенного М. Тулегеновым административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-2 КоАП, был подтвержден в суде совокупностью доказательств – фактическими сведениями, содержащимися в протоколе об административном правонарушении от 24 мая 2021 года, а также другими материалами данного административного дела.

    Во время судебного разбирательства сотрудник безопасности аэропорта пояснил, что примирился с Тулегеновым. В связи с чем он просил освободить Тулегенова от административной ответственности в связи с примирением, претензий к нему не имеет.

    Постановление не вступило в законную силу.

    20 мая в здании Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев произошла драка между мужчиной, пытавшимся пройти в здание в обход Ashyq и сотрудником безопасности аэропорта. На просьбы сотрудников он не реагировал. Сотрудник аэропорта сильно не пострадал, но получил легкие телесные повреждения.

    Похожие записи

    «Через 8 минут произойдет взрыв»: посетителей ТРЦ эвакуируют в Нур-Султане

    Фариза

    Абаев перечислил граждан, которые смогут получить отсрочку по оплате кредитов в Казахстане

    Фариза

    Пропагандисты салафизма задержаны в Казахстане

    Оставить комментарий

    17 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.