12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    За оскорбление госсимволов арестовали жителя Павлодарской области

    За оскорбление госсимволов наказали жителя Павлодарской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    5 июня в полицию Павлодарского района с заявлением обратился 42-летний житель областного центра, который просил привлечь к административной ответственности пользователя социальной сети Instagram.

    “Поводом для такого обращения стала нецензурная брань мужчины в адрес государственной символики Республики Казахстан, тем самым сельчанин проявил неуважение к государственным символам”, – рассказал начальник Отдела полиции Павлодарского района Павлодарской области Дулат Токенов.

    В полиции отметили, что нарушитель задержан. Им оказался 38-летний житель села Ефремовка Павлодарского района. Свой проступок он объяснил тем, что находился в алкогольном опьянении и не контролировал свои действия.

    В отношении сельчанина было возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКоАП “Мелкое хулиганство”. Материал был направлен в суд.

    6 июня в онлайн-режиме состоялся суд. В судебном заседании сельчанин вину в совершенном правонарушении признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаивается. Судом задержанный был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КРКоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

    Напомним, 4 июня 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы независимого Казахстана, этот день ежегодно отмечается как День новых государственных символов.

    Похожие записи

    Тело утонувшей журналистки нашли спасатели в Астанинском водохранилище

    Фариза

    Мужчина избил и заставил беременную сожительницу ублажать друга в Караганде

    Супружескую пару нашли мертвой в съемной квартире в Атырау 

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.