16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Корабль ВМС Ирана загорелся в Персидском заливе

    Пожар вспыхнул на корабле военно-морских сил (ВМС) Ирана недалеко от устья Персидского залива, передает Qazweek.kz со ссылкой на Reuters.

    Сообщается, что судно, которое находилось недалеко от иранского порта Джаск, выполняло учебную миссию. О причинах возникновения пожара не сообщается.

    Экипаж загоревшегося корабля в полном составе благополучно эвакуировали на берег в присутствии аварийно-спасательной бригады.

    Отмечается, что инцидент произошел во время тренировок в уязвимом водном пути, который соединяет Персидский залив с Оманским, через который проходит примерно пятая часть мировой нефти. Иран регулярно проводит учения в этом районе.

    Ранее на иранском грузовом судне Saviz в Красном море взорвались заложенные в корпусе мины. Некоторые СМИ сообщали, что судно подверглось ракетному обстрелу.

    Также корабль ВМС США открыл предупредительный огонь в сторону иранских катеров в Персидском заливе. Отмечается, что три иранских быстроходных катера приблизились к двум американским кораблям Firebolt и Baranoff на расстояние около 62 метров.

    Похожие записи

    Женщина залезла на строительный кран и пыталась спрыгнуть с него в Таразе

    Фариза

    Афганцев задержали в Туркестанской области

    Фариза

    Контрабандные авто спрятали среди древесины в грузовике в Жамбылской области

    Оставить комментарий

    три × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.