16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Военнослужащий выстрелил себе в голову в ВКО: стали известны подробности

    Военнослужащий совершил самоубийство в Восточно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Солдат застрелился в одной из воинских частей Восточного Казахстана. Он выстрелил себе в голову во время охраны Ульбинского металлургического завода. Парень служил по контракту в Усть-Каменогорске. Сюда приехал из Костаная вместе с братом-близнецом. Что произошло во время несения службы пока не известно. Делом занимаются следователи. Однако руководство военного командования “Шыгыс” уверяет, молодой человек не так давно прошел психологическое тестирование.  Специалисты не нашли у погибшего никаких отклонений. Да и в части к нему не было замечаний и взысканий. Сейчас на место трагедии прибыли родители солдата. Решается вопрос о транспортировке его тела на родину.

    Берик ТОХТАРОВ, ЗАМ. КОМАНДУЮЩЕГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОМАНДОВАНИЯ «ШЫГЫС» НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И СОЦИАЛЬНА-ПРАВОВОЙ РАБОТЕ:  
     Психолог войсковой части, ежедневно, проводит психологические проверки на состояние военнослужащих на эмоциональное поведение и затем допускают к несению боевой службы, тем более с оружием в руках. Весь это комплекс мер в отношении Ильяса был проведен. Ильяс вел себя как обычно, был в хорошем настроении, но к сожалению, совершил такой поступок.
    https://www.youtube.com/embed/AS4TqWjUoKI

    Похожие записи

    Центральная мечеть Алматы об изнасиловании: подозреваемый – сотрудник охранного агентства

    Фариза

    “Работаю подопытным кроликом…” Как казаxстанцы торгуют своим телом?

    «Сколько грязных тварей гуляет по улицам»: депутат требует уничтожать педофилов

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.