20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Пойдут ли казахстанские дети в школу 1 сентября, ответил глава МОН

    Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил, пойдут ли дети в школу 1 сентября, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Сейчас мы думаем, отдать ребенка в школу или нет. Сейчас моему ребенку шесть лет, и если опять будет дистанционка – то отдадим в школу в семь лет. Потому что пусть он сидит дома, чем учиться дистанционно. Откроете ли вы школы или нет в этом году”, – спросили у министра. 

    “Очень актуальный вопрос, но ответ будет таким: все зависит от санитарно-эпидемиологической ситуации, от нас и нашего поведения, если нам удастся вакцинировать большую часть населения и если мы будем соблюдать все санитарные требования и ограничения, я считаю, что у нас все-таки получится вслед учебном году уже с сентября след года открыть наши организации образования, и прежде всего, конечно, школы”, – ответил Аймагамбетов. 

    Министр отметил, что дети очень сильно скучают по школе, по своим друзьям, учителям.

    “Также скучают по школе и хотят скорее вернутся в традиционный формат педагоги, но в целом мы все хотим, чтобы поскорее вернуться традиционный формат обучения.

    Но опять же это будет зависеть от всех нас, от всего общества. Но я надеюсь, что все-таки темпы вакцинации и противоэпид мер, котоыре сегодня предпринимает государство, дают нам основание надеяться, на то что мы след уч год сможем открыть школы и вернутся в традиционный формат. Опять же это будет зависит от всех нас”, – заключил глава МОН. 

    Похожие записи

    Громкий скандал: учителя незаконно получали надбавки

    Фариза

    ПЕРВАЯ ДЕКАДА: ШЫМКЕНТ ЛИДЕР В ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ ШКОЛЬНИКОВ

    Фариза

    «Қыргүйек, а не қыркүйек»: написание слова в учебнике вызвало споры

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.