12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Гибель Асель Айтпаевой: казахстанские следователи прибыли в Грузию

    Казахстанские следователи приехали в Грузию и начали опрос фигурантов по делу о гибели гражданки Казахстана Асель Айтпаевой в рамках своего расследования,передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Следователи из Казахстана прибыли в Грузию для расследования дела о торговле людьми, в чем обвиняется Мурад М., который также фигурирует обвиняемым в деле Асель А. Он задержан 16 мая в Нур-Султане. В Грузии он обвиняется в двух эпизодах изнасилования Асель А., – говорится в сообщении sputnik-georgia.ru.

    Как сообщается, сначала следователи допросят Бесика Тордуа, который обвиняется в доведении до самоубийства и изнасиловании казахстанки. После казахстанские следователи приступят к допросу гражданина Казахстана – владельцем фирмы, в которой работала Асель.

    По словам адвоката казахстанца, который является владельцем фирмы, Майи Устарашвили, ее клиент не имеет никакого отношения к торговле людьми.

    Этот человек сам является пострадавшим. Он открыл компанию в Грузии и честно работал, не совершая преступлений. С Асель А. и Мурадом М. он познакомился случайно. Он уже представил все детали грузинским следователям, – сказала она.

    Согласно версии о торговле людьми, которую выдвинула семья казахстанки, родственники, у которых жила Асель, продали ее Мураду.

    Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Девушка выпала из окна девятого этажа. Ее двоюродная сестра рассказала, что перед смертью девушка успела отправить аудиозапись своей подруге. На ней слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой.

    В ходе следствия был задержан гражданин Грузии Зугдиди Бесик Тордуа, которого обвиняют в изнасиловании и доведении до самоубийства. Ему грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

    Похожие записи

    За пределами Китая число заболевших коронавирусом резко возросло

    Уволенная со скандалом чиновница из Актобе снова работает в акимате

    Фариза

    Пропал, оставив вещи на пляже: 18-летнего парня нашли мертвым в Павлодаре

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.