11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Смерть казахстанки в Грузии: опубликована копия допроса подозреваемого

    Грузинские СМИ опубликовали копию допроса Бесика Тордуа. Его задержали по подозрению в смерти Асель Айтпаевой, обнаруженная мертвой у своего дома в Тбилиси, передает Qazweek.kz со ссылкой на Эхо Кавказа.

    Как сообщает издание, в распоряжении Радио Свобода оказалась копия допроса Бесика Тордуа, который был проведен через 20 часов после смерти Асель Айтпаевой.

    “На допросе Тордуа рассказывает, что он с казахстанскими партнерами основал компанию “Казтрансавто” в начале апреля. Асель, по его словам, приехала по приглашению своего зятя Мурата Меирбекова в Грузию 27 апреля и поселилась у него же. 30 апреля, как рассказывает следователям Тордуа, девушка призналась ему, что зять дважды изнасиловал ее, после чего Тордуа предложил переехать к нему. Из его слов следует, что Асель переживала произошедшее и в течение нескольких дней практически не выходила из комнаты. 4 мая, говорит Тордуа, между ними по обоюдному согласию произошел половой контакт. Когда он вышел из ванной комнаты, Асель в квартире не было”, – пишет издание.

    Также публикуется цитата самого Бесика Тордуа. 

    “Я всполошился, потому что не понял, что произошло. Я тут же побежал на балкон и посмотрел вниз, увидел, что под корпусом лежало тело Асель. Я не могу сказать, упала ли она (случайно) или выпрыгнула. Это было для меня шоком. Я оделся. Все происходило в секунды. У меня сразу пронеслось в голове, что раз у меня был секс с Асель, это могло стать подозрительным обстоятельством в этой ситуации. Но я все равно решил спуститься, вдруг она была жива. Когда спустился, то место, где лежало тело Асель, было за высоким забором и я не смог туда пройти. Я не позвал Асель. Только приблизился к месту и прислушался, не говорила ли она и не просила ли о помощи. Я оставался там примерно 2 минуты, но ничего не услышал” 

    Отмечается, что после этого, по словам Тордуа, он вернулся домой, собрал вещи и решил уехать в Зугдиди. Он утверждает, что не угрожал девушке, не оскорблял и не применял физическую силу.

    Напомним, Асель Айтпаева погибла в Грузии при невыясненных обстоятельствах. По данным МИД, она выпала из окна на 9-м этаже в Тбилиси. Перед смертью она успела отправить подруге аудиосообщение, в котором слышно, как некий мужчина угрожает ей расправой.

    Позже прокуратура Грузии заявила, что перед смертью девушка была изнасилована. Подозреваемого в преступлении Бесика Тордуа задержали на следующий день. Если его вина будет доказана, ему грозит от 8 до 10 лет лишения свободы. 

    Похожие записи

    “Гладил ее руками в области промежности” 60-летний мужчина приставал к 18-летней студентке в “Тальго”

    Строительство аттракциона в горах возмутило алматинцев

    Двое парней погибли при попытке сделать селфи в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.