9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    WhatsApp назвал новые даты “отключения” пользователей

    Изначально введение новых правил было намечено на 8 февраля этого года, однако из-за массовой критики со стороны пользователей было принято решение сместить дату на середину мая, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazlenta.kz.

    Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений. В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении, — WhatsApp. 
    У пользователей WhatsApp возникает вопрос, что делать после 15 мая. Тут есть три варианта. Первый — не принимать новое соглашение, что лишает возможности отправлять и получать сообщения в WhatsApp, а также принимать и совершать голосовые звонки и видеовызовы. По сути, в этом случае WhatsApp становится бесполезным.

    Второй вариант — принять соглашение, тем самым позволив Facebook собирать о вас ещё больше данных. Новые условия предоставления услуг предусматривают обязательную передачу пользовательских данных в рекламную систему Facebook и «семейство приложений Facebook» для анализа их привычек и вкусов. Отказаться от передачи данных не получится, если мессенджером хочется пользоваться и дальше.

    Третий вариант — перейти на другой мессенджер, как вариант, Telegram. До 15 мая пользователи могут экспортировать историю своих чатов, а также скачать отчёт о своём аккаунте. Кроме того, у пользователей есть возможность просто удалить аккаунт в WhatsApp.

    Теперь разработчики WhatsApp дадут пользователям “еще несколько недель” после 15 мая, чтобы те могли согласиться с новыми правилами использования.

    Точных сроков, когда функциональность сервиса начнет ограничиваться, в WhatsApp не назвали. Можно предположить, что “урезание” возможностей произойдет в июне этого года.

    Напомним, что 15 мая вступают в силу новые условия использования самого популярного в мире мессенджера. В соответствии с ними, WhatsApp будет передавать больше личных пользовательских данных в компанию Facebook, которой он принадлежит. Изначально планировалось, что это произойдет еще в середине февраля, однако после критики компания перенесла вступление новых правил в силу на середину мая.

    Спустя несколько недель после 15 мая пользователи, еще не принявшие новые условия, начнут получать “постоянные напоминания”, и лишь после этого они не смогут читать и отправлять сообщения. У них останется лишь возможность видеть уведомления и принимать входящие звонки. Затем эти функции также будут отключены, однако удалять учетную запись WhatsApp не собирается.

    Похожие записи

    Большая часть студентов колледжей ВКО будут бесплатно обучаться техническим и рабочим специальностям

    Пчелы признаны самыми важными существами на Земле

    Фариза

    Иностранцы смогут бронировать очередь в ЦОН

    Оставить комментарий

    семь − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.