11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Осужденный за убийство до смерти избил насильника в павлодарской колонии

    Конфликт между отбывающими наказание в учреждении максимальной безопасности АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области произошел вечером 8 мая, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    От полученных травм на следующий день мужчина скончался в своей же кровати, уточнили в ДУИС Павлодарской области.

    «Вечером 8 мая в помещении санитарного узла учреждения 44-летний осужденный, отбывающий наказание за убийство, в результате конфликта нанес другому заключенному умышленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В результате полученных травм осужденный скончался 9 мая на собственном спальном месте. Незамедлительно вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть осужденного», – сообщили в ведомстве.

    По информации, 41-летний пострадавший за медпомощью и к администрации учреждения с жалобами и заявлениями не обращался. Осужденный отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. В Павлодарскую колонию он прибыл недавно.

    «По данному факту материалы зарегистрированы, проводится досудебное расследование. Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры, службы безопасности и Департамента УИС. Также приглашены участники Национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии», – отметили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

    Фото: openmedia.io

    Похожие записи

    Связана ли выплата 42 500 с уменьшением пенсионных накоплений? Ответ экспертов

    Фариза

    Не давать гранты детям из богатых семей предложили в РК

    Парня изнасиловали в мечети: вопиющий случай прокомментировали в полиции Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.