20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Министр обороны Нурлан Ермекбаев: «Наша общая задача – каждый день содействовать сохранению мира»

    Глава оборонного ведомства генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев направил военнослужащим и ветеранам видеопоздравление с Днем защитника Отечества.

    В этом году Вооруженным Силам Казахстана исполняется 29 лет. За это время армия стала гарантом суверенитета и территориальной целостности государства, его надежной опорой. 

    – Благодаря вашей самоотдаче и преданности воинскому долгу, наша страна находится под постоянной защитой на земле, в небе и на море, – сказал министр обороны, обращаясь к сослуживцам и соратникам.

    Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев отметил преемственностькурса Первого Президента, направленногона укрепление обороноспособности страны ибоевой мощи армии, который сегодняпродолжает ВерховныйГлавнокомандующий Вооруженными Силами Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

    – Воины Казахстана с честью продолжают традиции наших отцов и дедов, 76 лет назад отстоявших свободу и независимость в самой кровопролитнойвойне в истории человечества, – добавил глава оборонного ведомства.

    Нурлан Ермекбаев заявил о необходимости сохранения летописи Великой Отечественной войны для потомков и связи времен. Он подчеркнул важность примера героев-казахстанцев для молодежи. 

    – Наша общая задача – каждый день содействовать сохранению мира для народа, чтобы трагические события тех лет никогда не повторились, – сказал министр обороны Нурлан Ермекбаев.

    В заключение глава оборонного ведомства поздравил всех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто посвятил жизнь защите Отечества. 

    Министр обороны Нурлан Ермекбаев пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и дальнейших успехов на благо Родины.

    Похожие записи

    Появилось видео обращения Президента Токаева к казахстанцам

    Фариза

    Осужден экс-аким Кызылординской области Куанышбек Искаков

    Фариза

    К талибам присоединилась «Аль-Каида» – СМИ

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.