12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    «Вы у меня еще про нижнее белье спросите!». Акима Жаркента наказали после скандальных заявлений

    Акима города Жаркента Болата Омарова привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области, передает  Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.  

    В ведомстве рассказали, что в ходе проведения мониторинга социальных сетей были выявлены публикации в отношении акима Жаркента Болата Омарова. По данным фактам департаментом было направлено письмо в аппарат акима региона для принятия соответствующих мер.

    «Согласно ответа уполномоченного по этике аппарата акима Алматинской области от 5 мая 2021 года установлено, что распоряжением акима Панфиловского района №70-р от 28 апреля 2021 года Омаров за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора», – сообщили в региональном ведомстве. 

    Ранее в Сети появилось видео, на котором аким города Жаркента Болат Омаров разговаривал с собравшимися у здания районного Отдела полиции водителями. Разговор между акимом и собравшимися шел на повышенных тонах.

    «Господин аким, вас народ выбирал? Народ послушайте», – говорил один из участников.

    «Ты меня не выбирал», – резко ответил Болат Омаров.

    Пользователи Интернета посчитали общение чиновника с собравшимися «грубым». Пресс-секретарь акима тогда отметил, что руководителя района спровоцировали на такую реакцию.

    Позже в Агентстве РК по делам госслужбы сообщили, что будет проведено служебное расследование.

    Через несколько дней после этого в Сети появилось видео беседы с журналистом телеканала «Хабар 24». Реакция акима на вопрос о часах удивила казахстанцев, он возмутился.

    «У вас часы хорошие, подарили?» – спросил корреспондент.

    «Почему хорошие? Откуда вы знаете, что они хорошие?» – спросил в ответ аким.

    «Ну, насколько я вижу», – сказал журналист.

    «Интересные такие, это что входит в ваше… Вот посмотрите! Какие-то вопросы провокационные», – возмутился чиновник, передав часы.

    «Giorgio Armani», – прочитал корреспондент.

    «Откуда? Отсюда!» – сказал аким.

    «Из Китая?» – уточнил журналист.

    «Вы у меня еще про нижнее белье спросите! Вы, давайте, по работе спрашивайте!» – заявил аким Жаркента, не скрывая возмущения и, использовав нецензурную лексику.

    Откуда же все-таки у чиновника эти часы, внятного ответа не последовало. Однако на вопрос о том, настоящие ли они, Болат Омаров сказал: «Нет».

    Похожие записи

    Послание Президента Токаева будут транслировать по ТВ и радио

    Фариза

    Казахстан заблокировал соцсеть LinkedIn

    Фариза

    Байбек огласил повестку съезда Nur Otan

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.