10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Врачи тащили на себе больного по непролазной грязи в Петропавловске

    Из-за «убитых» дорог врачи тащили на себе больного в Петропавловске, передает  Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Жительница Петропавловска Светлана Выродова сняла на видео ситуацию на улице Перминовых. Ее супруг серьезно повредил ногу. Понадобилась скорая помощь медиков. Но врачи из-за «убитой» дороги не смогли доехать к пациенту. До машины по непролазной грязи мужчину пришлось буквально тащить на руках. Шли около ста метров.

    «Скорая не может проехать, дороги никудышные совсем. Никак не можем ничего добиться, бесполезно и сколько ходили. Нам то 38 вы по очереди, то вообще ни в каких списках нет. Какой-то ужас, вообще беспредел, дальше там вообще страшно. Когда делали вот эти столбы напротив наших окон «Кировцы» застревали», – рассказывает жительница Петропавловска Светлана Выродова.

    Владимир Жужгов в «неотложке» работает 10 лет. И каждую весну врачам из-за плохих дорог приходится работать в экстремальных условиях.

    «В весенний и осенний период учитывая погодные условия – это дожди, слякоть при транспортировке больных особенно в частном секторе, там, где подъездные пути не организованы приходится несмотря на дорожное покрытие транспортировать и переносить пациента», – говорит врач скорой помощи Владимир Жужгов.

    Городские чиновники о плохих дорогах в Петропавловске знают. Но ситуацию могут исправить только по мере поступления бюджетных средств. К примеру, улицу Перминовых, где произошел инцидент со скорой обещают засыпать уже в этом году.

    «Данная улица есть в списке ЖКХ по щебениванию на этот год. 2 недели назад специалисты наши проехали и обследовали данную улицу. После того как земля подсохнет, по городу начнутся работы все по щебениванию частного сектора и данные работы начнутся согласно очередности», – сказала пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Петропавловска Асем Айтулова.

    Всего в прошлом году в Петропавловске отсыпали щебенкой 90 улиц. Столько же планируют и в этом году.

    Похожие записи

    Опубликовано новое постановление санврача Казахстана

    Фариза

    Карантин ужесточили в Нур-Султане: появилось новое постановление главсанврача столицы

    Фариза

    В Алматы врачи с Covid-19 боятся остаться без компенсации. Биртанов заявил, что решение по выплатам примет комиссия

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.