11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сагинтаев обратился к алматинцам

    Не откладывать вакцинацию на потом попросил алматинцев аким города Бакытжан Сагинтаев, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В прямом эфире программы Akimat Live на ТК “Алматы”, он попросил представителей старшего поколения не бояться вакцинации.

    Также аким подчеркнул важность вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией и призвал алматинцев не снижать активность в этом вопросе.

    По его словам, с первых дней вакцинации алматинцы показали свою активность.

    Аким города призвал тех, кто еще не вакцинировался, не откладывать на потом и получить прививку в любом удобном пункте вакцинации.

    Сагинтаев отметил, что от каждого зависит общественное благополучие и то, насколько быстро жизнь города вернется в прежнее русло. При этом он подчеркнул, что многое зависит от представителей бизнеса, которые, вакцинировав свои коллективы, покажут свою ответственность перед клиентами. В этом будет заключаться истинная забота о здоровье посетителей, особенно заведений общепита, сферы услуг.

    Массовая вакцинация населения стартовала в Алматы 2 апреля. На сегодняшний день функционирует 211 пунктов, в которых задействованы 402 прививочные бригады медиков в количестве 1 809 сотрудников, 40 выездных мобильных бригад. Всего для вакцинации планируется задействовать 250 прививочных пунктов в медицинских организациях, школах, объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города.

    За прошедшие сутки вакцину от КВИ получили 6037 человек. Всего за период с 1 февраля по 4 мая текущего года прививки получили 232 295 человек. В том числе с 25 апреля 2 723 человека – QazVaс. II компонент “Спутник V” получили 87 214 человек. Также началась вакцинация препаратом Hayat-Vax.

    Похожие записи

    29 млн потратят на избирательные урны для голосования в мажилис РК

    Фариза

    Лошадь в автобусе Алматы возмутила пользователей Сети (ВИДЕО) 

    Фариза

    Иностранцев не будут пускать в Казахстан без ПЦР на коронавирус

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.