15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Высокопоставленный чиновник” прокомментировал ДТП с его сыном в Нур-Султане

    Руководитель управления в Комитете госдоходов Министерства финансов РК прокомментировал информацию о ДТП с участием его сына, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Нур-Султане водитель Toyota Camry на пешеходном переходе сбил подростка, 2004 г.р, и уехал с места ДТП, припарковавшись около фитнес-центра. Об этом в facebook сообщила очевидец Sara Bersan. Она уточнила, что сбитый парень – сирота. Далее Sara Bersan сообщает, что отец водителя иномарки – руководитель управления администрирования акцизов в Комитете государственных доходов. Она и комментаторы высказали предположение, что из-за этого факта делу могут не дать ход.

    Мы обратились за комментарием к отцу водителя Toyota Camry Дамиру Нургалиеву.

    Относительно опубликованного поста в социальной сети Facebook и в других СМИ, указанного в них как дорожно-транспортное происшествие, с участием моего сына, считаю необходимым прокомментировать следующее. Я занимаю должность руководителя управления в КГД МФ РК и не являюсь “высокопоставленным чиновником”. Определение данного случая как дорожно-транспортное происшествие, его квалификация и выяснение всех его обстоятельств относится к компетенции правоохранительных органов, которые и примут соответствующее решение. В связи с чем, на сегодняшний день делать какие-либо выводы является преждевременным. При этом, какого-либо вмешательства с моей стороны в действия правоохранительных органов не осуществляется, да и преследуется по закону. В свою очередь, с моей стороны проведена беседа с сыном об указанном в публикациях случае, также, хоть и отсутствуют претензии от другой стороны, нами принесены извинения. Хочу отметить, что данный случай никакого отношение к моей работе и работе Министерства финансов и КГД не имеет, – прокомментировал Нургалиев.

    В пресс-службе ДП Нур-Султана по данному факту сообщили следующее.

    30 апреля текущего года в 15.13 часов 21-летний водитель, управляя автомашиной марки Toyota Camry, следуя по ул. Туркестан со стороны ул. Сыганак, напротив дома № 2 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., который перебегал проезжую часть дороги в установленном месте. В настоящее время пострадавший принимает лечение. Степень тяжести полученных телесных повреждений будет определена по результатам судебно-медицинской экспертизы. Действиям водителя будет дана правовая оценка. По данному факту проводится дознание.

    Похожие записи

    «Новые камеры» на улицах Алматы обсуждают в Сети жители мегаполиса

    Фариза

    59-летний мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку в автобусе

    16-летняя жительница Актобе пропала после ссоры с родителями

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.