6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Даниал Ахметов вышел к участникам митинга у здания акимата ВКО

    Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов вышел к участникам митинга у здания местного акимата. По его словам, протестующие жаловались на работу прокуратуры, полиции, суда, судебных исполнителей, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz

    На своей странице в Facebook аким опубликовал видео встречи с гражданами.

    “С семьей Тарасовых я лично встречался 25 раз. Большинство из пришедших также были у меня на личном приеме. И сегодня я выслушал каждого заявителя. К слову, Замира Тотанова и Айгуль Баянбаева также были у меня на приеме, после которого по моему поручению была создана комиссия для изучения правомерности действий руководителя отдела образования города Риддер. Поскольку у заявителей есть сомнения в справедливости данной проверки, поэтому данное дело рассмотрит новый заместитель прокурора области, с привлечением нужных специалистов и детально изучит все документы. После юридически обоснованного заключения будут приняты соответствующие меры. Я могу заверить, что специалисты детально разберутся в проблеме”, – написал аким области.

    Даниал Ахметов заверил, что с Жанной Мустаповной персонально будет работать второй заместитель прокурора области. Необходимо также, чтобы профильные специалисты разобрались и дали свой ответ.

    “У Арайлым Болтабаевой в 2018 году единственная дочь погибла на горнолыжной базе “Нуртау”. Суд уже вынес решение, но я считаю, что она абсолютно в своем праве требовать пересмотра дела. После того, как она была у меня на приеме, я направлял в министерство письмо с вопросом, почему у нас на горнолыжных базах никто не получает лицензию на этот вид деятельности и из-за этого гибнут люди, а мы не можем никого привлечь к ответственности. Она еще раз напишет заявление в Департамент полиции ВКО и дело повторно рассмотрят.

    С супругами Тарасовыми Владимиром Григорьевичем и Валентиной Федоровной мы завтра встретимся ещё раз, вместе с ответственными лицами. Сегодня, по их словам, закрыли уголовное дело по факту смерти их сына. Дальше нам необходимо разработать алгоритм, как действовать в этих условиях. Поскольку, решение прокуратуры может отменить только генеральная прокуратура. Но я, в соответствии со своими полномочиями постараюсь помочь в решении этого и других вопросов”, – добавил Ахметов.

    Похожие записи

    Президент совершил обряд жертвоприношения онлайн

    Фариза

    Токаев о референдуме: Никакого принуждения нет

    Фариза

    Токаев не будет праздновать свой день рождения

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.