Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Говорит только мама»: Двухлетнего мальчика в Алматы оставили на остановке

    Полицейские мегаполиса разыскивают маму ребенка, которого 19 апреля нашел горожанин на остановке по шоссе Северное кольцо, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    В группе rozysk_kz в Instagram опубликовали фото мальчика, которому приблизительно два года.

    Уточняется, что его нашли 19 апреля около 17.00 напротив кафе «Рыжий красавчик».

    Пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что ребенка нашел прохожий мужчина и забрал к себе домой. По его словам, мальчик был неухоженным и неопрятно одетым.

    «Он забрал его, помыл и одел в чистую одежду, а днем следующего дня прибыл в полицию», – прокомментировала официальный представитель ДП мегаполиса Салтанат Азирбек.

    Малышу вызвали скорую помощь и доставили для обследования в детскую клиническую больницу №2, в которой он сейчас и находится.

    Стражи порядка добавили, что кроме слова «мама» малыш ничего не говорит, соответственно имени своего назвать он не смог.

    Также стало известно, что личность матери найденыша предварительно установлена. Полицейские выясняют ее местонахождение.

    «Установлено, что у нее двое малолетних детей. Она ранее попадала в поле зрения полиция – как неблагонадежная мать. Ее неоднократно выносили на межведомственную комиссию по защите прав детей, однако должных выводов она не сделала. Как показывает время, до сих пор ведет аморальный образ жизни», – дополнила Азирбек. 

    Похожие записи

    Как в Алматы отпразднуют День города

    Верующие засунули руки в могилу человека в Казахстане (ВИДЕО)

    Фариза

    В Казахстане сократили срок использования пенсионных накоплений до 20 дней

    Оставить комментарий

    пять + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.