10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Парада не будет. Как пройдет празднование 7 и 9 мая в Казахстане

    Представитель Департамента воспитательной и идеологической работы Виталий Адамович рассказал, как пройдет празднование Дня защитника Отечества и Дня Победы в Казахстане, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Конечно же, чествование ветеранов Вооруженных сил пройдет во всех регионах нашей страны с учетом санитарно-эпидемиологических требований. То есть эти мероприятия будут проводиться в онлайн-формате, – сказал он, отвечая на вопрос, какие мероприятия планируется провести на 7 и 9 мая.

    По его словам, дополнительно спланирован ряд мероприятий движением “Жас сарбаз” – юные патриоты тоже поздравят ветеранов Вооруженных сил.

    В каждом регионе, смотря в какой зоне (“красной”, “желтой” или “зеленой” – прим. ред.) они находятся, если будет позволять ситуация, соответственно, где будут проводиться торжественные собрания, ветераны будут приглашаться в воинские части, в которых поделятся своим опытом, – уточнил Адамович.

    Он отметил, что это основные мероприятия, которые будут проводиться 7 и 9 мая в Казахстане.

    Также он уточнил, где можно будет посмотреть трансляцию праздничных мероприятий.

    7 мая и День Победы в Великой Отечественной войне – это знаменательные события для всех казахстанцев. Соответственно, нами спланирован ряд показов как на республиканских телеканалах, так на YouTube-каналах министерства обороны и “Жас сарбаз” и в других соцсетях. Мы будем стараться показывать все мероприятия, которые проводятся для чествования ветеранов Вооруженных сил и ветеранов Великой Отечественной войны. 
    7 мая любой казахстанец, включив свой телевизор на телеканале “Хабар” в 15:30, увидит очень интересное поздравление всех казахстанцев. Виталий Адамович

    Вместе с тем он рассказал, как казахстанские военнослужащие намерены поздравить ветеранов.

    По аналогии прошлого года мы уже имеем хороший опыт поздравления. Выезжают артисты, наши определенные творческие коллективы, в места проживания ветеранов, исполняются песни военных лет, посвященные ветеранам, их заслугам. Не только ветераны смотрят это, но и жители всего района, микрорайона также присоединяются и поздравляют, – рассказал представитель Департамента воспитательной и идеологической работы.

    Помимо этого, по его словам, будут также задействованы движение “Жас сарбаз” – юные патриоты тоже спланировали ряд мероприятий.

    Плюс в некоторых регионах планируется прохождение военных оркестров по улицам населенного пункта, где размещены воинские части, с исполнением песен военных лет, чтобы все население Казахстана всегда помнило о том, какой подвиг они совершили, защитив Родину от фашистских захватчиков, и в каком неоплатном долгу мы все перед ними. Мы всегда должны чтить и любить их, ценить и ставить их всегда в пример. Виталий Адамович

    13 апреля стало известно, что в Казахстане Парада в честь 7 мая не будет.

    Похожие записи

    Казахстанцев призвали не паниковать на фоне укрепления курса доллара

    8 марта проезд в метро Алматы будет бесплатным для школьниц

    Фариза

    «Не муляж, а еда»: павлодарский колледж проверят из-за некачественного обеда

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.