19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Через месяц WhatsApp начнет “отключать” абонентов

    15 мая 2021 года самый популярный в мире мессенджер WhatsApp поставит пользователей перед выбором – принять новые правила сервиса или отказаться от них, сообщает QazWeek.kz со ссылкой на “Российскую газету”.

    Те абоненты, которые согласятся с новыми условиями использования WhatsApp, смогут пользоваться им, как и раньше. Пользователи, которые откажутся принять обновленные правила, будут серьезно ограничены в функциональности.

    В WhatsApp подчеркивают, что учетные записи таких пользователей не будут удалены. Однако они не смогут читать и отправлять сообщения – мессенджер будет работать только на прием звонков и уведомлений до тех пор, пока человек не согласится с обновленными условиями. В период до 15 мая пользователям также будет предоставлена возможность экспорта чатов на Android и iPhone.

    Новые правила использования WhatsApp предусматривают передачу большего, чем ранее, объема пользовательских данных в материнскую компанию Facebook. Первая попытка внедрить их была предпринята еще зимой, однако изменения вызвали резкую критику со стороны пользователей, поэтому сервис решил их отложить. 

    Похожие записи

    Компанию Sony переименовали впервые за 60 лет

    Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов 

    Фариза

    День осеннего равноденствия с точки зрения науки

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.