12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Четырехлетнего ребенка насмерть сбил водитель BMW в Нур-Султане

    В Нур-Султане водитель совершил наезд на 4-летнего мальчика, катавшегося на самокате во дворе многоэтажки. От полученных травм ребенок скончался, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTImes.kz».

    16 апреля текущего года в 19:21 на канал «102» поступило сообщение о том, что во дворе дома по проспекту Сарыарка совершен наезд на ребенка.

    «Установлено, что 25-летний водитель автомашины BMW X5 при движении вперед, допустил наезд на 4-летнего мальчика, катавшегося на самокате.

    От полученных травм ребенок скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в ИВС», — сообщили в департаменте полиции города Нур-Султана.

    В ведомстве также напомнили, что водителям следует быть внимательными во время движения в жилой зоне и в дворовых территориях.

    «Не парковать свои транспортные средства вдоль подъезда по маршруту до детской игровой площадки, так как данные транспортные средства закрывают обзор видимости пешеходу и водителю. Соблюдайте требования правил дорожного движения.

    Родителям несовершеннолетних рекомендуем не оставлять детей без присмотра и провести разъяснительную работу с детьми об опасности игр на проезжей части дороги», — дополнили в полиции.

    Похожие записи

    Толкнул полицейского на встрече с Хабибом: мецената наказали в Актау

    О костюмах из мусорных мешков рассказали герои вирусного ролика из Тараза

    Фариза

    Второй человек после Далай-ламы исчез 25 лет назад. Китай говорит, что с ним все в порядке

    Оставить комментарий

    один + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.