10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Шокирующие кадры из инфекционки показал главный врач Шымкента

    Главный врач Шымкента показал ситуацию внутри инфекционного госпиталя, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На свой странице в Instagram руководитель Управления здравоохранения Шымкента Бакытжан Позилов опубликовал ролик. На видео он рассказывает, что находится в городском инфекционном госпитале, который расположен в микрорайоне Асар. По его словам, сюда доставляют больных коронавирусом.

    “В реанимационном отделении очень много пациентов, среди них большинство – это молодые люди в возрасте 25, 30 и 40 лет. Они в очень тяжелом состоянии сейчас находятся. Всех призываю не подвергать свою жизнь риску и как можно пораньше привиться вакциной против коронавируса. На сегодня во всех государственных и частных медучреждениях Шымкента бесплатно можно привиться вакциной “Спутник V”, – сказал мужчина.

    На кадрах видно, что все койки в отделении заняты пациентами, некоторые из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В ролике также демонстрируется больной, которому трудно дышать даже с ИВЛ.

    Корреспонденту Tengrinews.kz удалось связаться с чиновником. Бакытжан Позилов сообщил, что в ролике была продемонстрирована ситуация, которая наблюдалась 15 апреля.

    “Призываю вас сделать прививку против COVID-19 в кратчайшие сроки. На сегодняшний день вакцинация является единственным эффективным способом защиты от этой опасной инфекционной болезни. Прививка позволяет избежать заболевания и возможных тяжелых осложнений. Помогите нам. Врачебные ресурсы не безграничны. Только вместе мы сможем победить вирус”, – сказал Позилов.

    Напомним, за прошедшие сутки (15 апреля) в Казахстане зарегистрировано 2656 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Шымкенте 119 человек. Всего с момента пандемии в мегаполисе зарегистрировано 7934 случая заражения коронавирусом.

    Похожие записи

    Отказы от вакцинации “Спутник V” зарегистрированы в Казахстане

    Фариза

    ВОЗ призвала ограничить распространение электронных сигарет

    Фариза

    “Кошмар”. На условия в поликлинике пожаловался алматинец

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.