16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Мне не дают мой Коран». Навальный объявил о подаче иска к колонии, где он отбывает срок

    Политик Алексей Навальный подал в суд на руководство ИК-2, где он содержится, из-за того, что ему не передают заказанные им книги, в том числе Коран. Об этом сообщается на его странице в Instagram.

    По словам политика, сотрудники колонии говорили, что «каждая книга должна быть проверена на экстремизм», и эта проверка длится три месяца.

    «Я приехал сюда месяц назад и привёз кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их „надо проверять на экстремизм“. Это занимает три месяца, — передал Навальный через адвокатов. — Вот написал очередное заявление начальнику и подал в суд. Ну сколько можно терпеть, мне что теперь, и собственный Коран нельзя почитать? Тем более что сейчас, на 13-й день голодовки, настроение у меня очень философское».

    Навальный находится в ИК-2 в Покрове с начала марта. С 31 марта он держит голодовку из-за недопуска к нему врачей. 5 апреля его перевели в медсанчасть из-за «признаков респираторного заболевания». До этого он писал, что у него поднялась температура, а нескольких человек из колонии госпитализировали в больницу с туберкулёзом. До этого Навальный пожаловался на сильные боли в спине и отнимающуюся ногу. Тюремные врачи диагностировали у него две грыжи.

    Источник: openmedia.io

    Похожие записи

    Причину смерти солдата, найденного в горах Кыргызстана, назвали в КНБ 

    Фариза

    В акимате Туркестанской области прокомментировали информацию о задержании замакима

    Фариза

    Повторные поиски Асель Панаргалиевой пропавшей в ноябре, не дали результатов

    Оставить комментарий

    шестнадцать + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.