15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Двойной убийца получил пожизненный срок за новое двойное убийство в Костанайской области

    Двойной убийца Эдуард Сулаков получил пожизненный срок за новое двойное убийство в Костанайской области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Алау».

    «Сулаков был признан виновным в совершении двух убийств. Второе было совершено с целью сокрытия первого. Назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Отбывание наказания назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. В действиях Сулакова признать опасный рецидив. В новом месте лишения свободы, по решению суда, Сулакова будет принудительно лечить врач-психиатр», – говорится в сообщении во вторник.

    41-летний Сулаков вышел на свободу после 20 лет проведенных в колонии за совершение двойного убийства с особой жестокостью в мае 2020 года. В августе случайные знакомые привели его для распития спиртных напитков в дом 53-летнего жителя Рудного и его 43-летней сожительницы. После совместной попойки, знакомые ушли, а Эдуард остался в гостях.

    «В судебном заседании достоверно установлено, что вы Сулаков, 16 августа 2020 года, находясь в доме погибших, после распития спиртных напитков вступили в конфликт с Бисендиным, ввиду того, что он вас, и свою супругу Черныш уличил в интимной близости», – сказала судья Жаннар Тлеубаева.

    В ходе конфликта Сулаков нанес хозяину дома множество ударов ножом в грудную клетку. От полученных ранений, в том числе и сердца, Бисендин скончался на месте. Женщину, на глазах у которой произошло убийство, Сулаков увел в другую комнату, чтобы успокоить.

    «Поскольку она находилась в состоянии алкогольного опьянения и в состоянии истерики, вступили с ней, с ее согласия в интимную близость, а затем, в целях сокрытия убийства ее супруга, взяли второй нож, и нанесли несколько ударов в область ее шеи, отчего Черныш скончалась на месте преступления», – сказала судья убийце.

    После совершенного преступления Сулаков ушел из дома. Тела хозяев через время обнаружили их соседи. Над раскрытием двойного убийства в Рудном работала специальная следственно-оперативная группа. Подозреваемого искали два дня, и 20 августа, он был задержан, не смотря на то, что пытался скрыться от оперативников и оказал им сопротивление.

    «Проявили хладнокровность, цинизм и расчетливость при совершении убийства Бисендина и Черныш. Кроме того, при этом вы являетесь вменяемым лицом», – сказала Сулакову судья.

    Похожие записи

    Врач онкоцентра избил медсестру за отказ от интима в Кызылорде 

    Фариза

    Родственника погибшей в Тбилиси казахстанки не экстрадируют в Грузию

    Фариза

    Выбросила в туалет: студентку осудили за убийство своего ребенка в ЗКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.