12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    После скандала с элитным кортежем экс-глава криминальной полиции получил новую должность

    Экс-глава криминальной полиции Алматы Жанболат Зиадин, который в 2020 году был освобожден от занимаемой должности из-за видео с кортежем и застольем во время карантина, стал начальником Талгарского районного управления внутренних дел (РУВД), передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА “Казинформ”.

    Как сообщила пресс-служба департамента полиции Алматинской области, новую должность он получил еще 5 февраля.

    В ведомстве напомнили, что в апреле 2020 года Зиадин был привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение норм карантинного режима в виде освобождения от занимаемой должности.
    “Согласно статье 65 пункту 3 Трудового Кодекса Республики Казахстан, “за каждый дисциплинарный проступок к работнику может быть применено только одно дисциплинарное взыскание”. Полковник полиции Зиадин Д.З. занимал разные руководящие должности и имеет большой опыт работы в органах внутренних дел (более 20 лет). Вместе с тем, информируем, что Зиадин Д.З. на должность начальника Талгарского РУП был назначен 5 февраля 2021 года. Согласно штатных должностей МВД РК, данная должность является на ступень ниже той, с которой он был ранее освобожден”, – отметили в департаменте.Напомним, в апреле 2020 года в социальных сетях появилось видео, на котором кортеж из элитных машин ездит по городу, нарушая ПДД, и пересекает блокпост. Позже на том же видео показывают застолье. После служебной проверки выяснилось, что в застолье принимал участие начальник управления криминальной полиции Жанболат Зиадин. Все участники кортежа были установлены и привлечены к ответственности.

    Похожие записи

    Новую программу ипотеки готовят для казахстанцев 

    Фариза

    Телеканал КТК подтвердил продажу акций почти на Т1,2 млрд Фонду Назарбаева

    Фариза

    Чжан Сяо поздравил казахстанцев на китайском языке с Новым годом

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.