10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Воспитателя детсада в Атырау посадят в тюрьму за избиение ребенка с ЗПР

    В декабре прошлого года отец мальчика рассказал об избиении его ребенка с нарушениями речи. Он обратился к компетентным органам, чтобы они разобрались с произволом в спеццентре. Женщине вынесли обвинительный приговор, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Бывшего воспитателя признали виновной в истязании – причинении физических и психических страданий путем систематического избиения ребенка.

    Пресс-служба городского суда №2 сообщает, что женщина признала вину частично. Прокурор и потерпевшая сторона просили для подсудимой тюремное заключение.

    Отмечается, что санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. В силу требований закона при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 4 лет 8 месяцев. 

    «В обвинительном акте, составленном следователем, указано об отсутствии отягчающих обстоятельств. Суд не вправе признать таковые по собственной инициативе. Смягчающим обстоятельством признано наличие у подсудимой малолетних детей (это обстоятельство указано в законе)», – уточняется в приговоре.

    Когда судья определял наказание, он учел особую циничность преступления в отношении ребенка. В итоге ее посадят на 4 года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

    Женщину содержат под стражей. Приговор не вступил в законную силу.

    Похожие записи

    “Аллея давно превратилась в свалку” – жители Косшы

    Фариза

    Кандидаты в состав общественного совета Мангистау просят Токаева остановить беззаконие 

    Фариза

    Поддельные доллары сбывали в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.