12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Осужденный повесился в колонии Уральска

    33-летний осужденный покончил жизнь самоубийством в учреждении максимальной безопасности Уральска. В полиции начали досудебное расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Как стало известно, тело осужденного нашли в камере колонии РУ 170/3 днем 7 апреля.

    “Мы получили информацию о самоубийстве осужденного. Он уроженец Западно-Казахстанской области. Отбывал пятилетний срок заключения. Сейчас мы запросили у руководства режимного учреждения разрешение на посещение колонии. Нам доложили, что он находился в камере один”, – сообщил председатель областного филиала Казахстанского международного бюро по защите прав человека и соблюдению законности Павел Кочетков.

    В полиции подчеркнули, что мужчина был неоднократно судим. Срок он получил за умышленное нанесение средней тяжести вреда здоровью.  

    Позже в ДУИС по Западно-Казахстанской области прокомментировали смерть осужденного.

    “Данный факт имел место 7 апреля в учреждении максимальной безопасности  Департамента УИС по Западно-Казахстанской области. По предварительным данным, причина смерти – механическая асфиксия”. 

    “На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство областного ДУИС. Изучены материалы с камер видеонаблюдения,  составлена беседа с другими осужденными. Фактов противоправных действий в отношении него в результате первичной проверки выявлено не было. Осужденный отбывал наказание по статьям 107, 293, 380 и 378 Уголовного кодекса РК. Ранее судим. В настоящее время проводится досудебное расследование, а также назначена служебная проверка”, – рассказали в ведомстве.

    Похожие записи

    Казахстанского вайнера могут наказать за пранк над медиками

    Фариза

    Что за беспредел? Малыши из детсада убежали на улицу и не могли попасть обратно

    Фариза

    Двое детей в Жетысае сбежали от матери, которая избивала их и заставляла попрошайничать

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.