20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Берик Уали ответил, почему Токаев привился “Спутником V”

    Пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева ответил на вопросы казахстанцев, почему он привился вакциной “Спутник V”, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В социальных сетях наши граждане задаются вопросом: почему ранее глава государства выразил намерение получить казахстанскую вакцину, однако, не дождавшись ее, привился “Спутником-V”. Со всей ответственностью заявляю, что Президент всегда поддерживает отечественное производство. Он привился вакциной, произведенной в Караганде, и полностью доверяет нашим ученым. После запуска производства казахстанской вакцины он планирует посетить с рабочим визитом Жамбылскую область и лично ознакомиться с работой предприятия, – написал Уали в Facebook.

    Он добавил, что следующей вакциной от коронавируса, которую намерен получить глава государства, будет отечественный препарат.

    Президент убежден, что альтернативы вакцинации населения не существует, – отметил Берик Уали.

    6 апреля Касым-Жомарт Токаев получил вакцину “Спутник V”. В связи с тем, что ранее он сообщал о намерении привиться отечественной вакциной, казахстанцы задались вопросом: “Почему “Спутник V”? Министр здравоохранения Алексей Цой по этому поводу сообщил, что “Спутник V” – это тоже казахстанская вакцина.

    Она произведена в Казахстане. Да, субстанция сделана в России, но она произведена в Казахстане. Везде: и на упаковочном материале, и на самом заводе, пишется, что эта вакцина произведена в Казахстане, – сказал он.

    Похожие записи

    Президент Токаев подписал закон об амнистии

    Фариза

    Токаев до завершения президентства отказался принимать отечественные и зарубежные награды

    Токаев поручил проверить качество возводимого в СКО жилья для переселенцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.