11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    70-летнюю казахстанку бывший муж пытался изнасиловать вместе с друзьями

    Пострадавшая жительница Алматинской области записала видеообращение, опубликованное в Instagram-паблике kris.p.almaty.official. На кадрах заметно, как сильно травмировано лицо сельчанки, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    По ее словам, она не проживает с бывшим гражданским мужем с ноября 2020 года, однако 31 марта он приехал с друзьями и избил пенсионерку.  

    «Он приехал со своими друзьями в нетрезвом состоянии и разбудил маленьких детей, вытащил меня во двор. Насильно посадил в машину и начал избивать. Избил он меня сильно. Прохожие все видели и говорили, что сейчас вызовут полицию. Я лежала в машине, мои ноги торчали за машиной, и он сел на меня и продолжил избивать. Затем они вывезли меня в степь и заставили меня пить, но я вылила и не стала. Он разорвал мне рубашку и сказал, я сейчас буду держать, а они будут тебя насиловать. И головой ударил по лицу в область глаза. Потом он заплатил друзьям деньги», — поделилась пострадавшая.

    Как рассказывает женщина, когда они вернулись в поселок, там уже ждала полиция.

    «Полиция нас остановила, и вытащили меня с машины. В этот же день я поехала в РОВД Балхашского района, и написала заявление, там все приняли. И я сейчас боюсь, эти люди находятся на свободе. Каждую минуту боюсь. Он угрожал, что убьет меня, сожжет меня, моих детей и дом, чтобы я молчала. Он хвастался, что полиция его родня и крыша», — пояснила она.

    Сейчас женщина находится на лечении с сотрясением мозга.

    «Почему эти люди на свободе? Им все равно, что дети дома остались одни. Я сказала, отпустите меня, там дети маленькие одни. Они не стали слушать и повезли дальше. У меня больное сердце, сахарный диабет и гипертония.  И сейчас у меня сердечные приступы. Я не знаю, как мне быть дальше», — добавила она.  

    Пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила, что данный факт зарегистрирован в Балхашском РОП.  

    «По данному факту 31 марта обратилась гражданка Ц. 1951 года рождения о принятии мер в отношении бывшего гражданского супруга А., избившего ее. На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшей», — говорится в сообщении полиции.

    Правоохранители отметили, что по получению результатов экспертного исследования материалы дела будут направлены в суд для принятия решения.

    Похожие записи

    Тысячи казахстанцев требуют ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

    Фариза

    Водители скорой помощи пожаловались на сокращение зарплат в Алматинской области

    Фариза

    Все больше казахстанцев живут в долг и не имеют своего жилья — исследование

    Оставить комментарий

    семнадцать + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.