20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Таксист угрожал расправой астанчанке за плохое владение казахским языком

    Житель столицы обнародовал видео, снятое его женой в такси. Водитель популярной сервисной службы выражался нецензурной бранью в ее адрес и угрожал расправой за плохое знание казахского языка, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    «Сегодня водитель «Яндекс.Такси» оскорбил мою жену. Высказывался ненормативной лексикой в ее адрес и угрожал расправой. Только из-за того, что плохо знает казахский язык. Прошу предать огласке этот инцидент. Уже немало таких случаев в стране,  когда псевдопатриоты с весенним обострением кидаются на людей», — говорится в описании к ролику, опубликованному в Instagram-группе za_rulem_astana.

    На кадрах ролика мужчина каждое слово дополняет нецензурной бранью и говорит своей клиентке, что такие люди должны жить рядом с собаками.

    Женщина отвечает, что вызовет полицию. Чем закончилась поездка, пока неясно.

    Служба «Яндекс Go» сообщила, что их служба поддержки сразу связалась с пользователем и водителем.

    «Мы считаем, что людям, склонным к агрессии, не место в сфере услуг, поэтому доступ водителя к заказам сервиса был ограничен», — прокомментировали представители компании.

    Между тем пресс-служба ДП Нур-Султана сообщила, что женщина обращалась с заявлением в полицию по поводу оскорбления водителем «Яндекс.Такси». 

    Стражи порядка установили 47-летнего жителя Акмолинской области. Возбудили на него административное производство. Материал направили в специализированный межрайонный административный суд для принятия процессуального решения.

    Похожие записи

    Тело недоношенного ребенка выбросили в мусорный бак в Кызылординской области

    Фариза

    В Кыргызстане мужчину хотят наказать за многоженство

    Фариза

    Число заразившихся растет как снежный ком . В стране подтверждены 32 случая коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.