15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Дочь Назарбаева получила новое назначение

    Алия Назарбаева стала председателем совета молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    Председатель Президиума Ассоциации экологических организаций Алия Назарбаева стала председателем совета молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». В состав совета также вошли депутаты сената и мажилиса парламента РК, общественные деятели, представители экологических и республиканских молодежных организаций.

    На заседании были подняты вопросы, связанные с дальнейшим развитием организации и партнерства экологических организаций.

    «Инициатива создания «Жасыл ел» принадлежит Елбасы для решения множества значимых и полезных дел, поэтому все эти годы он помогал студенческой и безработной молодежи с трудоустройством. Для меня это большая честь, поэтому хочу выразить благодарность за приглашение меня в качестве председателя совета молодежных трудовых отрядов», – сказала Назарбаева в своей вступительной речи.

    Общественная деятельница также высказалась о перспективах развития совместной деятельности Ассоциации экологических организаций Казахстана и «Жасыл ел»:

    «Эта организация вносит значимый вклад в озеленение страны, а опыт работы Ассоциации экологических организаций Казахстана, которую я возглавляю не первый год, серьезно занимается улучшением экосистемы страны.

    В связи с чем, сегодняшняя коллаборация Ассоциации с отрядами «Жасыл ел» придаст импульс улучшению окружающей среды и полноценной реализации нового Экологического кодекса. Меня радует тот факт, что именно прогрессивная молодежь нашей страны в лице «Жасыл Ел» разделяет наши инициативы по озеленению страны и запускает новые проекты, мотивирующие население к массовой посадке деревьев». 

    Похожие записи

    Токаев и Зеленский поговорили по телефону

    Фариза

    Абаев прокомментировал свое назначение министром культуры и спорта

    Фариза

    Токаев подписал поправки по интеллектуальной деятельности и юрпомощи

    Оставить комментарий

    1 + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.