10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Непринятые Китаем из Казахстана вагоны с продовольствием начали возвращать отправителям

    Варианты тестов на едином национальном тестировании (ЕНТ) будут формироваться методом случайной выборки во время авторизации выпускника, сообщил директор департамента высшего и послевузовского образования министерства образования и науки Адлет Тойбаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Электронный формат в плане объективности и академической честности имеет ряд преимуществ. В частности к ним можно отнести уникальность вариантов и уникальность кодов правильных ответов. Что это значит? Что вариант, который будет сдаваться поступающим, будет формироваться непосредственно в тот момент, когда поступающей авторизуется в приложении, посредством использования методов случайной выборки будет формироваться его вариант тестов. Более того, варианты правильных ответов также в таком же случайном порядке будут формироваться в момент авторизации, используя метод случайной выборки. Это исключает вероятность, как одинаковых вариантов тестов, так и вероятность совпадения кодов правильных ответов», – сказал Тойбаев на брифинге в понедельник.

    Он отметил, что процесс тестирования будет осуществляться посредством специальной закрытой сети VPN с элементами шифрования, а государственная техническая служба комитета национальной безопасности будет производить проверку на предмет возможного вмешательства в программное обеспечение.

    Похожие записи

    В 2020 году казахстанцы отдали финансовым пирамидам 30 млрд тенге. Почему им доверяют?

    Фариза

    Абсолютно зеркальная дата: что можно и нельзя делать 22 февраля

    Фариза

    Подделка паспорта вакцинации – в Нур-Султане и двух областях задержаны медики

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.