20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Бекшин объяснил, почему разрешил работу ТРЦ в Алматы

    Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин объяснил, почему он разрешил работать торговым центрам, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    ТРЦ и ТД посмотрели – они закрыты, а заболеваемость не уменьшилась. (…) Мера не сработала, зачем ее держать, если она неэффективна? Когда у нас люди идут в ТРЦ? В субботу или в воскресенье. В обычные дни люди идут для целенаправленной покупки. Руководители ТРЦ вводят мероприятия, они дисциплинированы. В данном случае открытие ТРЦ позволит снизить нагрузку на придомовые магазины. Вот это – основная наша профилактическая цель, – сказал Бекшин на онлайн-брифинге.

    В то же время установлен запрет на работу библиотек. Оказалось, им запретили работать из-за того, что они не оснащены системой вентиляции.

    Управление культуры показало слайды, что очень много в библиотеках стало людей. Наши библиотеки не оснащены системами вентиляции. Мы решили приостановить их работу, – объяснил главный санитарный врач.

    С 3 апреля в Алматы смягчили карантин, несмотря на то, что город бьет рекорды по суточному приросту зараженных коронавирусом.

    Похожие записи

    Жилье продолжает дорожать в Казахстане

    Фариза

    Поиски двух туристов в горах Туркестанской области продолжатся до особого распоряжения

    Фариза

    В Алматы отменили постановление об усилении карантина, которое должно было вступить в силу 1 февраля

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.